白癜风的药 http://m.39.net/pf/a_7509460.html 你好,12月中旬我县开通了城乡公交,路由怀远汽车站发至万福,我想询问一下有了这个公交车之后原来怀远至回汉的公车还有吗? 若有,请问还想往常一样发车吗? 若没有,路公交车为何终点站是万福,刘圩、回汉这些地方难道就不属于怀远了吗,让那些在县城上学的孩子如何回家? 答复单位:县交通运输局 答复意见: 尊敬的来信人:您好! 怀远县政府经安排县交通运输局调查处理,现回复如下: 经查,怀远县城乡公交本月15日开通运营,目前只是试运行阶段,首批开通县城至主要乡镇的10条公交线路,线路走向、站点设置将逐步优化。各乡镇公交首末站也正在抓紧时间建设中,1月份将开通乡镇与乡镇及行政村等支线公交,争取做到公交线路全覆盖,进一步满足群众出行需要。 感谢您对我们工作的理解和支持。 来源:怀远县人民政府 编辑:怀论舒漫 预览时标签不可点收录于话题#个上一篇下一篇 |